Советник (3870)

Обьект

Данный находится на терр. Кении. Это тюрьма, но "вокруг решеточки". Не город, но " полна горница людей". А если подпрыгнутьтна пару сотен км, то даже оттуда видно
...это не тюрьма
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281269)
В небольшом кенийском городке Дадааб находится один из старейших и крупнейших в мире лагерей для беженце, на территории которого в настоящее время проживают более 332 000 человек, в основном граждан Сомали (хотя изначально лагерь был рассчитан только на 90 тысяч человек). Комплекс из нескольких лагерей был основан Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев более двух десятилетий тому назад, когда в Сомали началась гражданская война, которая длится до сих пор. По данным ООН, только в этом году в лагерь прибыло более 31 тысячи сомалийцев.

аэрофотосъемка
Засуха и непрекращающиеся столкновения между силами правительства и боевиками «Аль-Шабааб» вынуждают жителей Сомали бежать из страны. Чтобы справится с перенаселением, грозящим антисанитарией и распространением болезней, комиссары из ООН предложили открыть еще один – четвертый лагерь.

Однако кенийские власти заморозили проект из соображений безопасности.

фото

https://worldofcamps.org/ru/camp/dadaab-camp-russi...
https://bigpicture.ru/?p=142124