Вдогонку ко вчерашнему вопросу о том "как в России появились блины" : Блины в России появились в

эпоху правления Ивана Грозного,
и их рецепт был завезен из Перу,
опричники отправились
в длительное водное путешествие в Перу,
на что было потрачено из казны
2000 тысячи золотых рублей,
когда опричники прибыли в Перу,
то путешествую они встретили необычное племя
перуанцев,
которые готовили странное блюдо,
а именно они пекли на
раскаленных камнях перуанские блины,
чтобы придать блинам
специфическую форму,
после выпечки
блины некоторое время
выдерживались на
голых ягодицах других
членов племени,
опричники были
очень удивлены и озадачены,
они решили украсть рецепт этого
специфического блюда
и вернуться
в Россию,
так в России появились блины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Супер!!!
Могу дополнить данные.
Русские попытались делать все как положено, но из-за полной дремучести московитов у них ничего не получилось. Тогда Иван Грозный ввел дополнительный налог, собрал его за десять лет и на эти деньги нанял европейских консультантов, которые к тому времени усовершенствовали технологию. То, что должно было получиться, теперь называется пиццей. Но из-за отсталости населения русские бабы выгнали евроконсультантов ругательным словом "блин".
С тех пор это блюдо так и называется - блин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643053)
блины на ,Руси пеклись очень давно. ещё в эпоху славянских племён. блин- символ солнца.бога ра. так что... сами мы их придумали
Верховный Наставник (156665)
Отсюда и пословица - какова Маланья, таковы и оладьи. Чем шире задница, тем больше блин.
(Хотя чаще бывает наоборот, это уже по моим наблюдениям. )
Чего два верхних-то удалили... пусть бы повисели, чтоб дурь каждого была на обозрении.
Верховный Наставник (175894)
Блины считаются одним из самых первых мучных блюд,
появившихся в рационе наших предков приблизительно в 9 веке.....!!!!!!!
А Иван Грозный создал опричнину аж тока 3 февраля 1565 года...
Вот теперь вопрос: что там за наж.опники привезли опричники
из Перу, спустя 6 веков после появления наших румяных блинов...???
Боюсь представить как появились французские багеты
))) Фантастическая история!)))
Верховный Наставник (169975)
ну да. смешать воду с мукой и вылить на плоскую металлическую хрень- это прям в перу ток додуматься могли))