И про коронавирус уханьский....паника?

Текущий коэффициент летальности среди всех выявленных больных составляет около 2%. Большинство умерших — пожилые люди с серьезными сопутствующими заболеваниями, которые с высокой вероятностью могли бы скончаться и от осложнений гриппа. Тяжелые формы развиваются у пациентов старше 60 лет, страдающих сахарным диабетом, раком, артериальной гипертензией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/society/06/02/2020/5e3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33759)
Миша! Вот так избавляются от пенсионеров. Организовывают скоропостижный срок дожития.
Чот я уже очкую....
Короче - в Сибири корона вируса нет, а эпидемия гриппа - есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Время от времени нужно обновлять - https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
638 умерших на данный момент.
Хранитель Истины (349792)
вот что "Коммерсант" писал неделю назад, ссылаясь на авторитетные источники:
The Lancet в сентябре 2019 года опубликовал исследование китайских ученых, согласно которому грипп ежегодно становится причиной смерти 88,1 тыс. человек в этой стране — уровень летальности составляет 1,6–2,6%. Сейчас уровень смертности от коронавируса, по оценке Государственной комиссии здравоохранения в КНР, составляет 2,2%.
https://www.kommersant.ru/doc/4236071
т.е. пока ничего сверхстрашного не происходит... а что будет дальше - время покажет
Хранитель Истины (345422)
Ясненько..
Вообщем, кому повешену быть - тот не утонет.. (
Хранитель Истины (305464)
А если бы не принимались меры по локализации эпидемии сколько бы уже умерло?