И в догонку, где та грань, когда вы искренне применяете психоприёмы к человеку в общении, а когда это манипуляция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487326)
Я считаю и для себя самой унизительным кем-то манипулировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)

Хранитель Истины (361529)
лично для меня манипуляция новое слово.
ненавижу такой приём и быстро пресекаю
считая грубой игрой, прикрытием каких-то Корыстных планов.

известность об определённых приёмах существует давно
именно в быту в культуре людей. возможно она совершенствуется,
обсуждается и ощутимо людей заставляет Необходимость
оттачивать свой характер и способности.
в погоне за манипуляцией манипуляторы частенько становятся манипулируемыми,даже не замечают как...
я за искренние взаимоотношения,но иногда приходится наблюдать как люди "писиют" против ветра..искренне недоумеваю..-зачем?)