А как наши либерасты смотрят на то,чтобы в России было с выборами как в Америке? - голосуют граждане,но окончательное решение принимают выборщики?

Или в Беларуси... Или выборщики будут постоянно выбирать Лукашенко и Путина? А как же в Америке люди особо не переживают на этот счет,раз доверяют выборщикам?
Дополнен 4 года назад
А американцы как сказали в фильме на эту тему - " не хотят рисковать..-отдавать судьбу страны на откуп неразумной толпе"!
Дополнен 4 года назад
Потому в США один клан сменяет другой и наоборот..а народ безмолвствует..потому что хочет стабильности и не хочет волнений и потрясений.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (349888)
если это будут выборщики-либерасты, то либерасты будут "за"
а если любые другие - то "против"
но вообще непрямые выборы, как в СШП, имеют мало общего с демократией
в стародавние времена, когда просто не было возможности проводить всеобщее голосование, это, наверное, было оправдано... но в наш век информационных технологий такая система является недемократическим архаизмом
Трамп, кстати, победил именно благодаря такой системе - если бы за океаном были прямые выборы, он бы пролетел, поскольку набрал меньше голосов, чем Хиля Клинтон
з.ы. у фантаста Айзека Азимова есть любопытный рассказ, который называется "Выборы". рекомендую прочитать, он короткий, не пожалейте нескольких минут:
http://lib.ru/FOUNDATION/election.txt
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205615)
Белорусские либерасты за истинную демократию. Вече на площади Незалежности. Кто проиграл, тому гильотина на месте.
Просветленный (509683)
В США нет жуликов и воров в таком количестве
Наставник (82138)
В США граждане избирают
1. депутатов в палату представителей
2. сенаторов (у нас сенаторов - членов Совета Федерации граждане не избирают)
3. большинство судей в штатах (у нас только часть мировых, думаю, малую часть)
4. губернаторов штатов (у нас не всех руководителей регионов), мэров городов и поселений
5. шерифов
6. выборщиков от штата в Президенты. После избрания выборщиков, становится ясно, кто станет президентом. Поэтому второй этап - формальный в достаточной мере. Кажется, Ромни поздравил Обаму с победой после первого тура.
Двухступенчатая система на выборах нужна для обеспечения преимущества маленьких штатов, они больше выборщиков выбирают на душу населения, чем в крупных.

Нам бы такую систему. Да ещё и честные выборы, как там.

Какой клан, ёлки?! Из какого клана Клинтон, Обама?
Верховный Наставник (111963)
либерасты не смотрят, а злоупотребляя полномочиями государственной службы, под всеобщее одобрение, бюджет разворовывают.
Ї
Верховный Наставник (225480)
А путлерасты сделали что выборов вообще нет никаких.
Верховный Наставник (131513)
на дурака ненужен нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.....достаточно снести бараки и дать бетонную квартирку человеку и он сразу начинает целовать ноги хозяину.