Относилась с иронией к шансону, а сегодня попала на концерт беларусских исполнителей шансона, не впечатлило.. А вам нравится ШАНСОН?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205532)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шансон есть только у французов, все остальное , на мой взгляд, блатняк или, в лучшем случае, что-то вроде городского романса. Французов обожаю, русский шансон не люблю. Блатняк ненавижу.
Просветленный (622869)
Нет,никакой не нравится. Он мне в детстве во дворе надоел..))
нравица
Я люблю асдс, но и могу послушать шансон

Ну как в любом музыкальном стиле попадаются хорошие песни....а если в целом- то не нравиться, не слушаю....
Хранитель Истины (306753)
Смотря что. Вот Трофима с удовольствием слушаю.
Мудрец (15001)
А что вы вкладываете в понятие - "шансон"?
Вот это - шансон

и это

шансон.
И, даже это -

- шансон.
Хранитель Истины (451035)
Шансон (фр. chanson — песня): французское название жанра куртуазной песни.
Куртуазный - это:
1. Галантный, рыцарский, аристократический.
2. Относящийся к придворно-рыцарскому направлению средневековой европейской литературы.

есть что-то общее такого определения с такими песнями? нет.
тогда о чём вообще речь?

что мы вообще знаем о рыцарских и придворных песнопениях?
это же махровые капиталисты и значит враги народа.
такую музыку вам надо? расстрелять.