Почему академик Ландау называл скучающих людей пошляками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111744)
люди, которым бывает скучно, это люди определённого умственного склада. и это врождённо. Можно заметить, как один ребёнок , наполняясь фантазиями, увлекает себя интересной игрой с какими-нибудь палочками и шишками, а другой ребёнок не может сам играться даже с навороченными игрушками. Ему быстро всё наскучивает и постоянно надо его чем-то забавлять, увлекать.

Прирождённый склад ума бывает типа интеллигентный, изобретательный, а у другого человека изобретательности нет, творческой жилки нет. и вот у этих кадров, когда они желают проявить остроумие, шутки получаются пошлыми и тупыми. И они сами долго смеются над этими своими шутками и несколько раз повторяют, словно собеседники не расслышали.
им кажется, что повторение шутки делают её смешнее, а их остроумнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скучать могут только глупцы, поскольку умный человек всегда сумеет занять чем-то свой разум. А пошлость - верный спутник глупости.