Ловите наркомана!

План от Милованова. Как ускорить рост ВВП
Для ускорения экономического роста выше 3,3% необходимы инвестиции в людей и производство. Об этом написал министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в фейсбук...
Планы на 2020 год:
- привлечь $50 млрд прямых иностранных инвестиций даже не знаю, что сказать
- увеличить ежегодные объемы внутреннего инвестирования более чем в 2 раза (с ожидаемых в 2019 году 17% от ВВП до по крайней мере 23,5% в 2024 году) (ммм... что это было? я знаю, що математика - це москальска лженаука и щирому украиньцю не особо нужна, но все же - более чем в 2 раза... с 17% до 23.5%??? а что значит "с ожидаемых в 2019 году", если год давно закончился?
- снизить износ основных фондов с 60,6 до 48,2% (приблизить к нормам ЕС — 40%) а как это сделать при падении уровня промпроизводства? чтобы закупить новое оборудование и т.п., гроши нужны, а взть неоткуда, и никто не дает почему-то
- войти в топовую группу по индексу человеческого капитала. главное, что звучит красиво, а що це таке - неважно
https://minfin.com.ua/2020/02/06/40678780/
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
з.ы. про 50 млрд инвестиций особенно понравилось вот ваши "инвестиции", скакунцы :
Заробитчанеприсылают домой в два раза большую сумму, чем составляют инвестиции...
"Объем ПИИ в Украину в 2014-2018 годах составил 11,5 млрд долларов США. Из этих инвестиций 62% или 7,1 млрд долларов США были направлены в банковский сектор Украины преимущественно в форме переоформления задолженности перед материнскими банками в уставной капитал украинских банков. Объемы денежных переводов в Украину за аналогичный период составили 38,2 млрд долларов США"
https://tsn.ua/ru/groshi/pryamye-inostrannye-inves...
т.е. за 5 лет прямых инвенстиций (в реальное производство, без банковского сектора) - менее 5 миллиардов... 1 миллиард в год, если упростить а планы феерические - 50 млрд хотя... триллионы же репараций и контрибуций грядут, и Запад же должен, ведь Руина его "защищает"... глядишь, и наберется что-нить

з.ы. очень показательно, что они связывают экономическое развитие и торговлю с сельским хозяйством, раз у них министерство такое. а вот у нас Минэкономразвития отдельно, Минсельхоз тоже, а торговля - это Министерство промышленности и торговли РФ. ну, каждому - своё, как говорится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Явно, чел не в курсе насчет анекдота про мышей, решивших повесить коту на шею колокольчик!) А может, всё понимает, но отнекивается такими безосновательными планами!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебя ещё не поймали?
Кста, а чё ты ловишь наркоманов в ненавистной тебе стране? На своем огороде лови,а в Украине без тебя, чмошника, нацистского *а разберутся.