Вообще так странно. Вот ты считаешь себя цельным?

Я вот считала себя цельной. А че?
Я решила чёто сделать - и я сделала
И полагала, что либо так, либо моск регулирует неосознанно все, что надо

А вот если так подумать: куча бактерий, которые нас населяют. Или та же иммунка. Плавают такие деловушки и будто сами решают, куда им плыть и че жрать

Наркомания какая-то

Вот вам лейкоцит на охоте для более глубокого понимания проблемы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Ну да. Мы на самом деле не знаем, почему мы действуем так или иначе, почему принимаем те или иные решения. Нам кажется, что это мы осознанно что-то решили, а на самом деле так решила зверушка внутри нас. которая считает, что так ей выгоднее.
Тут я под зверушкой понимаю нашу внутреннюю звериную эгоистичную сущность.
Но есть и буквальный смысл.
Больше всего меня впечатлила история про один вид глистов. Они попадают в организм птичек, но промежуточный их переносчик, хозяин - рыбы. Так что делают эти глисты. Откладывают личинки внутри рыбок, и эти личинки начинают вырабатывать такое вещество, от которого рыбки испытывают подъем настроения, повышенную энергичность, в общем, им хорошо. И они начинают радостно прыгать в воде.
Ну и, выпрыгивая, начинают становиться жертвами птичек. Повышается вероятность, что рыбку поймает и съест птичка, а вместе с ней съест и личинку этого червячка.
Получается, что меняется поведение, а потом заканчивается история жизни всей рыбки, да и птичка заболела; и всё потому, что так сделал маленький червячок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343241)
ах-ха-ха, прикольно В общем догадывался что организм состоит из триллионов составляющих, но понять это многообразие взаимодействия выше моего понимания.
Верховный Наставник (242711)
Ну, если не считать положенных на ночь в стаканчик челюстей...