Не, ну а какие вы видите способы и мероприятия, способные укрепить институт брака?

И обеспечить детишкам ежевечернее присутствие биологического отца, о чем так печется Алекс?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Мудрец (10268)
А что делать, если он помер? Переехать жить на кладбище?

Я готовлю список необходимых мер по выше изложенной проблеме, но пока ничего не идет в голову, кроме феодально-крепостного права.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чо, может стриптиз домашний делать?)))
тогда точно домой бежать будет, а если еще и пиваса))))
шутю конечно, это маме заботится надо, чтоб не выросло такое...
Мудрец (10126)
А они нужны? Мероприятия-то?
Нормальные жилищные условия% каждому члену семьи по отдельной комнате. Нормальный доход обоих супругов. И мозги на одном уровне и жизненные устремления. И главное - умение понять и договориться. Как это регламентируешь?
Лучшее укрепление брака это отсутствие такового))))))))

А если серьёзно...мне очень нравится Макаренко....его наблюдения разных семей..и вот фраза мне таки запала в душу: "Заводите любовников, разводитесь, делайте, что хотите КОГДА У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ. есть дети давите ЭТУ ПОХОТЬ В СЕБЕ и живите РАДИ ДЕТЕЙ". я подпишусь под каждым словом.
А зачем детям то самое "ежедневное присутствие отца", начнем с этого?
И на кой черт "укреплять" то, что сломалось окончательно? Терпеть и мучаться, чтоб "у детей отец был"? Так коли отец нормальный, он и так будет общаться и участвовать в воспитании, никуда не растворится после развода. Если ж нет - и слава богу, зачем детям ненормальный...
Верховный Наставник (225732)
после развода в монастырь. обоих.
Да надо научиться говорить, слышать и слушать. Из этого проистечет, надеюсь, желание компромисса и желание менять что-то в себе. И если даже все это не спасет сам брак, то вполне поможет сохранить нормальные отношения после его развала. И дети получат-таки в итоге папу чаще, чем раз в пятилетку.
про ЕЖЕВЕЧЕРНЕЕ присутствие биологического отца я не говорил, не надо передёргивать.
Совместное проживание до брака не менее, чем 1 год, а лучшее 3 года.