Бедный дiдусь, или Конец всё ближе... причём во всех смыслах, лет ему тоже немало

Филарета исключили из числа членов Священного синода ПЦУ
"В заседании приняли участие все члены синода, кроме почетного патриарха Филарета, отсутствующего без уважительной причины... Учитывая отсутствие на шести заседаниях Священного синода подряд, необоснованный отказ участвовать в заседании Священного синода, несмотря на письменное приглашение, было решено остановить полномочия почетного патриарха Филарета как члена Священного синода"
"Синод констатировал, что почетному патриарху Филарету как архиерею на покое канонически запрещено совершать любые хиротонии. Клирики, названные им в неуставной способ епископами, таковыми не являются, сделанное для них и сделанное ими – все ничтожно"
https://gordonua.com/news/society/filareta-isklyuc...
"Почесний Патріарх Філарет залишається у складі єпископату Православної Церкви України, однак втратив канонічні права і обов’язки, пов’язані з управлінням єпархією... було вирішено зупинити повноваження Почесного Патріарха Філарета як члена Священного Синоду"
https://www.pomisna.info/uk/vsi-novyny/vidbulosya-...
з.ы. бумеранги, бумеранги...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Интересно - в его башке хоть когда-нибудь проскальзывает понимание, что это - плата за его ложь, подлость, кровожадность, стяжательство?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223657)
Не ври , членом он остался , как родился , так и остался