Samsung начала блокировать телевизоры россиян...ну, это они *ы! Я купил телевизор за честно заработанные деньги. И не их собачье дело что я с ним сделаю после покупки. А ваше мнение?

Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, передает TJournal.

О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания. По словам одного из них, на устройстве перестали запускаться приложения и появилась надпись о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе. Владелец девайса заявил, что приобрел его в декабре 2019 года в одном из отечественных интернет-магазинов. Он отметил, что после первого включения девайс авторизовался на сайте Samsung как оригинальный.Издание обратило внимание на то, что подобные жалобы появились у других россиян, а также жителей Белоруссии, Украины и Молдавии. Например, пользователь техники Samsung из Белоруссии сообщал, что приобретенный им в Польше телевизор корейской компании был растаможен, однако не избежал блокировки.

В статьях на тему блокировки объяснялось, что телевизоры перестают функционировать из-за того, что были ввезены в страну нелегальным способом или эксплуатировались не по месту приобретения. Издание замечает, что пользователи сети нашли решение проблемы переключением региона в сервисных настройках.

Ну что же - поздравляю Самсунг с гарантированным снижением продаж!
Следующий телевизор мой Самсунгом точно не будет. Ибо ещё не хватало чтобы кто-то мне указывал что делать с лично моей вещью.
Если кто не понял - телевизор САмсунга продается заточенным на заводе именно под регион продажи или стрну конкретно. Отсюда следствие - если вы в Польше - вы смотрите в любом режиме только польское ТВ и ИНтернет только тот, который заложен в заводских настройках аппарата с учетом региона. НО! Можно заставить телевизор считать что он находится не в Польше а в России, изменив заводские настройки. И тогда - вуаля! - все русские каналы Интернета к вашим услугам!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622331)
Вот поэтому то и надо делать ВСЁ своё!..Это безопасность страны! будь то продовольственная безопасность или технологическая..!..уж телевизоры то вполне могли бы свои выпускать.
Привет,Сергей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457617)
Речь идёт о так называемых смарт-телевизорах, а у меня обычный старый самсунг мне это не грозит.
Хранитель Истины (429709)
Ну вот вам глобализация. у меня телик левый из Китая привёз. Японские детали, сборка Китай. Никаких проблем.
Верховный Наставник (233152)
Незачем было регится и авторизовываться.и забыл сказать Россиянам это не грозит. у нас свой завод Самсунг на границе Московской и Калужской областей
and
Верховный Наставник (211877)
...правильно! покупай российское!...

"переключением региона" – чушь, провайдер-то местный.
Верховный Наставник (229768)
Бред какой-то.