Часто слышу "Мы спасены, аллилуйя". Хотелось бы знать, как может быть спасён тот, кто только встал на путь спасения?

Что есть спасение по вашему?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Неадекватно сформулированный вопрос!... и Вы неадекватен, так-как этого ( темы вашего вопроса ) даже понять не можете.
Наставник (43623)
К сожалению, так нередко считают многие протестанты. Потому что спасение ДУХА они считают спасением всего человека..
На самом же деле, спасение подразумевает ИЗМЕНЕНИЕ всего человека: и духа,и души, и тела.
Так что спасения духа (или "рождения свыше") не достаточно для полного спасения. Нужно еще спасение ДУШИ, т.е. изменение мышления, воли, эмоций и характера. А этот процесс длится всю жизнь..
А спасение тела мы ожидаем только в момент Второго Пришествия.
"Претерпевший до конца спасется." Мф. 24:13.

"Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам, возможно Богу." Лк. 18:26.

"Нет иного имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Деян. 4:12.

"Если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его." Рим. 5:10.

"Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа." 1 Фес. 5:9.

"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" 1 Пет. 4:18.

Спасение от греха, страстей, а в жизни вечной - спасение от ада кромешного!

Пресвятая Богородица, спаси нас!