Каков мерзавец.

Михаил Лермонтов любил расстраивать готовящиеся браки. И делал он это ради забавы. Изображая из себя влюбленного в чужую невесту, он осыпал ее цветами, стихами, комплиментами и другими знаками внимания. А особо неподатливым дамам даже угрожал сделать с собой что-нибудь, если они выйдут за другого. Но как только девушка выказывала свое расположение, Лермонтов тут же признавался, что это был розыгрыш и чувства его — абсолютная фикция.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (130537)
Не выдерживали проверку дамы, которые клялись в верности будущим мужьям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пушкин тоже был не подарок. С поэтами, наверное, часто так бывает.
Так-то Печорина он писал с себя)
Но вообще весело же по молодости)
Когда могешь такое)
Да кАзёл он просто!
Наставник (82010)
Скучно было Лермонтову, а дамы наивными дурами были. Тоже от скуки видимо.)
Просветленный (723167)
Вот поэтому его и застрелили в 26 лет. Довые*ывался.
Верховный Наставник (239757)
я как-то про Есенина читала тоже офигевала....
Хранитель Истины (274100)
...) гений-не значит хороший и человечный.
Так образ мерзкого Печорина автор рисовал с себя))
Мне ещё в школе стало ясно, что пи дарас Михаил Юрьевич.
И возможно не только по чертам характера.
Пушкин тож далеко не ангел был. Но без такого вот гнилого налёта вечной скуки)

Привет))
Верховный Наставник (190572)
Вытряхнуть его из гроба!
Верховный Наставник (154052)
Да он ваще был злобным карликом. Ведь застрелил его типа его же друг.