Персональные данные клиентов МФО выставили на продажу в интернете...это на сегодняшний день...такой вид заработка чтоле?....сливать все и вся и главное деньги и ничего кроме денег...бизнес и ничего личного...человек это выгода и дойная корова и т.д. и т.п

На продажу выставлена база клиентов МФО с 1,2 млн записей, утверждает ее продавец. Она затрагивает не одну компанию, в частности, своих клиентов там обнаружили «Быстроденьги». По мнению экспертов, данные собраны из разных мест

На специализированном интернет-сайте выставлены на продажу данные клиентов микрофинансовых организаций (МФО). В базе содержатся данные более 1,2 млн клиентов МФО, входящей в топ-10 на рынке, уверяет ее продавец (РБК обнаружил объявление о продаже от 2 февраля).

«Пробник» базы, содержащий около 800 записей, включает Ф.И.О., номера телефонов, адреса электронной почты, даты рождения и паспортные данные россиян. Продавец не раскрывает название МФО, чьи данные у него оказались, но большинство клиентов, ответивших на звонки РБК, сообщили, что обращались за займами в компанию «Быстроденьги». Также в пробнике были данные клиентов микрофинансовых компаний «Займер» «еКапуста», «Лайм» и «Микроклад». Они контактировали с МФО в период с 2017-го по конец 2019 года. Часть базы содержит неактуальные номера телефонов, уже не обслуживающихся или сменивших владельца. Некоторые участники базы подтвердили, что их данные в базе верны, но утверждали, что никогда не обращались за займами.

В «Быстроденьгах», изучив часть «пробника» (100 записей) в сравнении с собственной базой, сообщили, что уровень совпадения по строкам составляет 33%, но не по всем параметрам. «Например, совпадает Ф.И.О., но номер телефона отличается от указанного в нашей системе», — сказал Антон Грунтов, директор по безопасности группы компаний Eqvanta (в нее входят «Быстроденьги»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/06/02/2020/5e3971cc9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
интересно, что скажут ура-патриоты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Так базами отродясь торговали, если ты не в курсе.
Хранитель Истины (421994)
Так подал, что можно подумать это не вор украл и выставил на продажу, а государство прям спало и видело во сне как бы, как бы запродать базу микрофинансовых организаций