Я всё никак не могу успокоиться...

... после сегодняшнего иришкиного вопроса про то, как папа отлупил мальчика, который обзывал его дочку.
То, что вы бы все пошли и отпистили бы потом этого папу, я уже поняла.
Но сыну бы своему сделали какие-то вливания на эту тему?
Почему-то вообще никто даже не заикнулся по этому поводу...

Помню, меня в детстве обижал один мальчик.
Он меня так доставал, что я не хотела ходить в школу.
Поскольку моя весовая категория была намного меньше его,
а нужной остротой слова в том возрасте я еще не обладала,
я рассказала об этом своему папе. Мой папа не в классе,
а возле школьного крыльца взял и открутил ему ухо. Больно открутил.
И сказал, что в следующий раз открутит второе.
Это оказалось так эффективно, что этот мальчик стал обходить меня десятой дорогой...
Да, я понимаю, что папа не мог потом ходить за мной и всю оставшуюся жизнь
откручивать уши всем, кто меня обижал, но со временем стала справляться сама со своими обидчиками, которых, в принципе, было не так много в моей жизни...
Вы опять про каждый про своё! Вы вопрос видели???
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (303154)
Раньше как-то проще было с этим, другие взрослые могли и ухо открутить и подзатыльник дать и за это им ещё и спасибо бы сказали. А сейчас что? А сейчас детки творят, что хотят, а их родители орут - моих трогать нельзя, это всё ваши дураки. Ну да, ну да....до поры до времени всё.
Раз чужой дядька отпистил, значит сына заслужил! ещё и дома бы по щам получил впридачу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот если бы чей-то папа открутил мне ухо, а я бы потом пожаловался своему папе, то мой папа открутил бы тому папе голову
Ну зачем провоцировать конфликты? Неужели нельзя мирно как-то всё решить?
Верховный Наставник (228895)
Не читала вопроса, но... С ребёнком не далась бы, а вот учителю, директору и родителям пистюлей бы вставила по самое не могу. И своему ребёнку тоже, за то, что с дураками общается.
Моя дочь, когда ей было лет пять, случайно девочке камнем голову пробила. Та старше года на два была.
Я, естественно, извинилась перед родителями и вставила дома своей.
Но, если бы они начали выкручиваться моему ребёнку уши, бить ремнем или ещё что-то делать, я бы убила, чесслово
Моё трогать нельзя.
И мне плевать на "справедливость" .
Зато честно.

За себя я ещё могу спустить на тормоза. За своих близких - нет.
Хранитель Истины (426978)
Вопрос пропустила.....
Дочь маленькая была,добрая....её любой готов был клюнуть....выходила на улицу,вязала на скамеечке,это детей одёргивало-опасались....но и свою дочь справедливости учила,чтобы не брала с них пример,не уподоблялась....
В школе.....да тож было....но учила,как реагировать,что отвечать.....часто мальчишки на себя так внимание обращали-клюнув....тоже обо всем говорили.....и опять-таки-только защита,чтоб не уподоблялась....
Сейчас эти самые вредные мальчишки её в игру зовут,обращают уже внимание по-другому....
Интересна школьная жизнь
Просветленный (715158)
Я уже рассказывала,мой папа сказал,что не может пойти и отпистить мальчика,который постоянно сдирал мне банты с хвостов,с частью волос и я приходила зареванная...просто потому что папа взрослый и большой...Но спасибо папе,он "дал мне удочку" вместо рыбы,и сложил кулак,как надо и показал в какую часть носа,и как надо ударить,чтоб мне больше никто не сдирал бантики..Так там кровавая дорожка с песочницы до подъезда этого мальчика была...и ни то что бантики,он меня за версту обходит по сей день...мурло кривоносое
Верховный Наставник (213183)

Просветленный (794109)
Я девочка, и я всегда разбиралась сама ) а бывало всякое.
Сыно мое тоже всегда просил не вмешиваться.
Характер )
Верховный Наставник (115920)
Я не рассказывала ничего родителям. И дрались и с мальчиками и девочками и гадости делали друг другу никогда не говорила ни слова дома, не было стыдно. Как то было туго у нас в классе была девочка воровка, она у меня украла календарики из портфеля и я знала что если расскажу дома то хуже будет, она мне потом еще какую то гадость сделает. Сижу плачу, подошли девченки со старших классов я им рассказала, они с ней поговорили и она вернула мне календарики) Нужно искать не силу, а авторитет. На каждую силу найдется другя. У нас ябедам и пальто резали и с лестницы толкали. Опасно вмешивать взрослых. Просто когда их не будет рядом обидчик может отомстить.
Хранитель Истины (253310)
Что за тема дня сегодня?)
Как не зайду, то выясняют дрались ли сами в школе, теперь дрались ли с чьими то родителями
Мне помогает моё педагогическое прошлое
Я могу так гаркнуть, что шелковыми становятся и дети, и родители, и начинают внимать тому что говорю
В конфликтных ситуациях, я практически всегда на стороне детей
Но дома они от меня получают внушение по полной на тему где лучше промолчать, где лучше с кем-то не связываться, а где прикинуться ветошью и неотсвечивать
Да и в целом учу их конфликт решать словами
Верховный Наставник (242805)
У нас не может быть такого сына.
А твой папа скорее прав, раз тебе хватило одного раза для включения механизма саморегулирования отношений с хамами.