На каком основании Майдан объявил себя гарантом Конституции?:))вн++

Вы будете смеяться, но таки майдан, практически прямым текстом объявил своему очередному президенту нетленный тезис:Якщо ти поважаєш, що ти -крутiй, ми тобі скажемо: ти - падло. Ми -санiтари, чiстимо заразу. А зараза - це ти. .
Выражаясь менее витиевато, уточню:

Майдан объявил себя «украинской святыней» и
равнозначным Порошенко

Киевский Майдан не только отказался расходиться, но и взял на себя президентские функции, объявив себя гарантом Конституции.

Об этом говорится в оглашенном по итогам сегодняшнего вече Манифесте, текст которого зачитала представитель пресс-центра Майдана Наталия Соловьева.

В документе признается, что физически Майдан сейчас «не всегда находится в состоянии, достойном памяти погибших людей». Тем не менее, расходиться обитатели палаточного городка не собираются и призывают власть содействовать «созданию украинской святыни».

«Майдан является субъектом украинской политики, гарантом исполнения Конституции Украины и системой контроля власти», – отмечается в Манифесте. Также последовал призыв создать из майдановских сотен муниципальную полицию. Было сказано, что Майдан не разойдется до тех пор, пока не накажут преступников (не конкретизировано, каких именно), не проведут люстрацию, не примут пакет законов для изменения системы власти и так далее.

Активисты палаточного городка считают необходимым проведение архитектурного конкурса по реорганизации территории Майдана, который «должен остаться в границах первичных баррикад». Кроме того, предлагается провести общественные слушания относительно использования здания КГГА, а из Дома профсоюзов сделать общественный центр.

«Не политики собирали майдан, а, значит, не политикам его разгонять», – констатировал одобренный вече Манифест.

Если бы усрании не существовало, ее бы следовало выдумать© /не помню кто/

Революция не просто начала пожирать своих героев. Революция начала зимогорить с такой силой, что самый отъявленный бред кажется в сравнении с ее перлами разумным, как толковый словарь.( опять©)

от меня только смайлы,больше слов нет :)))))))))))
Дополнен 9 лет назад
А есть ли ещё такие прецеденты в мировой истории?:))
Дополнен 9 лет назад
по моему они упустили важный фактор,что их кормили пока они были нужны:))короче веселуха намечается:))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Ага... Только веселуха получается пьяненькая:(

А с другой стороны... может и неплохо, что такой "Майдан" расходиться не собирается,
показывая всему миру истинное лицо Майдана....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На основании сильного. Так было во все времена. Правила одни и те же, как поговаривал ГГ моего любимого фильма.
Мудрец (11308)
На основании того что спонсоры егоные - гарант демократии, а по совместительству её главный возбудитель и переносчик
Верховный Наставник (232394)
И кто этот майдан оплачивает?))
Верховный Наставник (149636)
А ещё майдан говорит,что сожжёт коктейлями молотова всю верховную раду и оставит одного Ляшко...
Каков поп,таков и приход...
Наставник (74660)
Ну и правильно, чё не так то ?
Американская марионетка - она и есть падла.
И хай его отмайданят как следует.
Мудрец (23674)
Наставник (81858)
инопланетяне
Мудрец (13325)
На хрена пиндосские астрономы хотят найти инопланетян? Вот же они - целая страна.
Наставник (91596)
Объявить можно все,что угодно.Например 22 мая (за 3 дня до выборов)властями был произведен обыск и разгром в офисе редакций оппозиционной газеты «Вести» и журнала «Репортёр» в Киеве.Сотрудники обратились к майданщикам за помощью,те прибыв на место происшествия хотели урегулировать конфликт,но им быстро объяснили,кто есть кто и они быстро убрались восвояси.Вот такой гарант конституции.
Наставник (35579)

одно слово - невменяшки)
Просветленный (723167)
Один немецкий генерал, когда узнал, что Гитлер открыл войну на два фронта - застрелился.
Мудрец (22853)
Советники Обамы придумают, как справится с этой проблемой в своей новой колонии.
На нового мэра надежды никакой - мозги в отсутствии, т.е. абсолютно!)))
Хранитель Истины (399332)
Что такое конституция? Бумажка.
Наставник (60496)
Если честно, просто ржу над хохландом! Сперва себе создают геморрой, потом начинают бороться, зачем возводили на пьедестал тех которые и так были во власти, не проще майданутым лидерам уйти в раду и там следить за страной и принимать решения, а не тупо жить бичами в палатке.
Советник (4129)
Тараканы в банке. Тупые как свиньи. Людей жалко. А деньги миллионеры платят и мандаЮля- знают Что пока воюют не сядут. Будет и им Нюрбергский процесс
Верховный Наставник (110919)
Следующий шаг - разработка штатного расписания майдана и утверждение зарплат ;-)))))))))))
Хранитель Истины (448157)
А зачем сносить бульдозерами палатки где живут майдауны? Зачем с ними спорить? Надо просто перекрыть финансирование этого майдана. На что они там эти майдауны тогда будут жить? В результате отсутствия финансирования и халявы они сами разъедутся кто куда. А потом уж можно все снести. Или хитрая хохляцкая власть хочет и на майдан сесть и рыбку съесть? М-м, ну это вряд ли.
Мудрец (17973)
Все логично1Майдан по отношению к властям принципиален как Тарас Бульба"Я тебя породил,я тебя и убью!"Добрый день!