Девочки! Муж дал Задание спросить у Вас ))))

У Вас какая мультиварка? Нужна ли она вообще? Какие у неё функции? Можно варить каши, что ещё? Плов можно? Посоветуйте, пожалуйста!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (101375)
Помните сказку Г.Х. Андерсена "Соловей и роза"? У свинопаса был волшебный горшочек. Мечта воплотилась в реальность. Теперь у многих хозяек есть такой волшебный горшочек....)
У нас Polaris, очень удобная. Варю супы, запеканки делаю, зеленую фасоль, овощи и еще многое другое, в прочем, как и все хозяйки. Нужна ли мультиварка? Каждая хозяйка отвечает на этот вопрос сама. Еда, конечно же отличается по вкусовым качествам. Она становится более насыщенной. Это, как скажем, холодец приготовленный в скороварке и просто мясо в котле. Производители в настоящий момент пытаются сделать кастрюлю многофункциональной: от приготовления каши и зажарки до готовки на пару и выпекания хлеба. Приятно, что в данной кастрюле можно сделать еду менее калорийной, но не менее вкусной. И еще один неоспоримый плюс: голова не болит "чё готовить?".....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270149)
У меня нет сей машины, считаю её не нужным прибамбасом.
Просветленный (714539)
Мультиварки нет. Недавно прочла статью в Комсомолке на эту тему, читаю , что можно и без нее обойтись
Я так поняла,что мультиварка нужна для очень работающих женщин-которых попросту не бывает дома.

Доброго дня,Ирина! Задавайте побольше вопросов!)
vitesse, все остальные вопросы к проодавцу консультанту))
Я без неё могу! нужна ли? удобна... поставила варить пошла гулять с дитем/магазин....
а большой необходимости не вижу.
у меня витесс , есть лучше , просто эта мне почти даром досталась ))) каши молочные сыну в ней варю и пеку бисквиты , манники и все то , что в газовой духовке , хоть убей , не получается )))
У меня хорошая мультиварка,в ней получается отличный плов ,ризотто,и разнообразные блюда,керамическая чаша,функция обжарка и жарка/кстати жарит лучше и быстрее,чем на плите/ мульти повар,можно выпекать в ней,на пару и т.д.)
мультиварка
Добрый день Ириша!
Верховный Наставник (233407)
У меня нет . Дочка себе купила. Поскольку ребенок маленький , варит в ней каши -- не нахвалится ,
говорит , что в обычной кастрюле каша менее вкусная и более затратная по времени . Что еще ? Запеканка творожная получается изумительной на вкус , так же всякие суфле мясные , рыба с овощами , просто овощи тушеные (красиво получается -- все кусочки целые и не разваленные), плов ...В общем ей нравится. Марка , кажется , наиболее распространенная -- Реднет .
Привет , Ириша ! :-)
Хранитель Истины (339764)
Ирина! У меня самая простая
Вот такая же

Купила через интернет, за две с небольшим тыс руб
ей уже года три кажется, очень нравится, никаких проблем.
Готовлю в ней много чего...каши, плов, запеканки, шарлотки, кексы, куличи,
голен куриные в ней как то жарила!Для меня плюс в том, что поставила и забыла, ничего не убежит и не подгорит) а каши обалденно вкусные получаются...Я вот перловку не умею варить, а моя мультиварочка с этим справляется за 40 минут)
Во всех мульиварках всё одно и тоже одни и те же функции...просто дизайн покрасивше у некоторых и за бренд надбавка в цене))
Доброго вечера! И удачной покупки!!!)
У нас Поларис. Удобно было, когда дочка сама себя не могла еще занять, но зато бегала...))))) Удобно было. Забросила ингредиенты, включила - готовится. Капустняк готовить в ней хорошо. На плите нужно постоянно помешивать, а в мультиварку забросила и варится.
Хранитель Истины (380631)
Ой! Как вовремя Вы задали этот вопрос! Я тоже думаю покупать, или нет. Тоже посижу послушаю.
Мудрец (10500)
Каши хорошо варятся, плов хорошо варится, рис, греча, мясо хорошо тушится. Я еще холодец варю. Тем более, если научиться, можно ставить на отсрочку старта, чтобы оно варилось само к вашему приходу. Я пользуюсь этой функцией, очень удобно. А еще хорошо печется бисквит.
У меня самая дешевая Редмонд за 2300 покупали.
Наставник (35025)
у меня не дорогая POLARIS....кашки очень вкусные получаются, жаркое и плов тоже....супы мне не понравились....подруга пользуется постоянно-готовит в ней практически все, ей очень нравится......сама я готовлю в мульте не очень часто и могла бы без нее прожить без проблем....

кстати, тушеная капуста получается классно....
Верховный Наставник (165653)
Мультиварку мне подарили на день рождения почти год назад. До сих пор на шкафу нераспакованная стоит))) Что говорит о ее невероятной нужности)))
мультиварка для ленивых, очередная навязанная хреновина для потребителей да и плов в ней - не плов, а каша, и вообще: хорошая хозяйка готовит сама. Конечно, может быть так, что женщине вообще ни на что времени не хватает. Хотя... не могу представить, что за женщина и что за семья.

Имхо, разумеется.
Redmond RMC-M90. Знаю, что у многих мультиварки пылятся, наигрались и забросили. Я ею пользуюсь постоянно. В ней 45 программ, делает много чего-тушит, печет, варит, жарит, готовит на пару и пр., и плов в том числе. Чаще всего варю в ней каши, жаркое, гарниры и пеку. Бисквит получается сказочный, в духовке у меня такой не получается.
я прекрасно готовлю и без нее.
сегодня увидела рецепт пиццы в мультиварке-время приготовления - час. Да я что , оглашенная , столько пиццу печь?
а кашу я прекрасно готовлю в большом глиняном горшке в духовке - мешаю один раз, после приготовления.
если мне подарят мультиварку - то дарители с ней домой и пойдут)))