Как Вам..такая фразочка? (выделено(( вн )

«Зарплата у молодых врачей низкая, ответственность высокая. Сильных наставников, готовых поддержать и помочь, почти не осталось. Мотивация помогать людям, спасать жизни, убивается на корню беспросветной бумажной работой и угрозой уголовного преследования за любое добросовестное профессиональное заблуждение»

не..реформа, конечно, дебильная, но... "добросовестное профессиональное заблуждение" .. вряд ли в этом виновата система...И цеховость в этом вопросе у медиков всегда была стопроцентная.. Теперь, когда за врачебную ошибку стали чаще (и вполне, кстати, обоснованно) наказывать..взвыли..и уже даже не заслуженное наказание, а целое.. уголовное преследование...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (146908)
Хосподя .......да еще 15 лет назад студентам-медикам говорили , что история болезни пишется не для них , а для прокурора.......теперь , правда , для страховой компании в основном )