ненависть - когда и почему она рождается, если ничего плохого человек вам не сделал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111698)
пропаганда приказала, эмоция возникла.
пропаганда многократно повторила, эмоция устойчивая.

служебная собака много рассуждает, когда хозяин приказывает "фас" ?
пропаганда науськает, будем злобно ненавидеть.
пропаганда науськает, будем жертвенно любить.
своих мозгов-то нету

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227375)

Сейчас ненависть и зависть как две родные сёстры,они всегда вместе...
Хранитель Истины (325784)
Это у больных на голову только такое может быть.
У нормальных в худшем случае антипатия.
От которой до ненависти,как до Китая раком.
Хранитель Истины (304939)
Ненависть - сильно сказано. Вот если взять ситуацию здесь - это непонимание,недоумение,переходящее иногда в презрение.
Ой пардон за оценку мимо..
ненависть не рождается,она живет в человеке
и если кажется что с кем то он любезен и приветлив-то это оч временно,до первой не осуществившейся фантазии)
Гнилых людей никто не отменял