КГБ РБ уже всех директоров сахарных заводов поставил к стенке.

Когда эту прокладку АО «Роснефтегаз» с 50%+1 акцией между бюджетом и "Роснефтью" ликвидируют?
"Такого в Беларуси еще не было", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что задержанные "создали в Москве "прокладку" - торговый дом", поставили туда своего человека и через него с заводов по бросовым ценам продавали белорусский сахар.

Лукашенко добавил, что после этого торговый дом уже увеличивал цену и продавал сахар на рынке, а разницу платил директорам в виде взяток.
"В Белоруссии бесследно пропали директора всех сахарных заводов".
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Концерн «Роснефтегаз» создавался как «временное хранилище» акций «Роснефти» и «Газпрома», и предполагалось, что он будет ликвидирован, как только погасит многомиллиардный кредит.
«Роснефтегаз» вернул банкам деньги в середине 2006 года[8], но существует до сих пор.

В декабре 2016 года В. Путин разъяснил, что деньги, принадлежащие «Роснефтегазу» за счет дивидендов от принадлежащих ему акций компаний, могут в ряде случаев использоваться для решения задач правительства.

В частности, в 2015-2016 годах Роснефтегаз принимал участие в финансировании нескольких научных и образовательных проектов, строительства нескольких электростанций, а также проектов в области авиации (двигатель большой тяги для ШФДМС)