Может ли дерево разрушить фундамент здания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (370701)
ха..) конечно может... и даже не дерево, даже кустарник...
вода камень точит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186470)
корни его да.
Просветленный (720250)
Легко.
Уже через 50 лет, даже при наличии современного высококачественного бетона.

См.док.фильм "Жизнь после нас".
Верховный Наставник (163148)
Может.
Просветленный (642420)
Да
Хранитель Истины (335832)
У меня елка корнями угол дома подняла и пол разрушила в одной комнате. Пришлось спилить и ремонт сделать
Наставник (72618)
трава асфальт поднимает
Хранитель Истины (252154)
Природа, по моим наблюдениям, сильнее человеческих рукотворных творений.
Даже травянистые растения пробиваются сквозь микротрещины асфальта и завоёвывают затем всё больше и больше пространства.
Почему-то сразу на память пришли заброшенные заводы и Чернобыльская зона.
Да и нежилые дома вокруг моего жилища, находятся в разной степени разрушенности - от начальной, с трещинами, до еле заметных фундаментов, свидетельствующих о том, что когда-то на этом месте был дом. В наших сёлах это сегодня обычные картины, естественные пейзажи.
Верховный Наставник (190398)
В окне трактор пытается разрушить фундамент
Но это приводит к землетрясению в моём кабинете