На одного жителя России в трудоспособном возрасте приходится 20 тыс. руб. задолженности. По вашему мнению,это много или мало?+

НАПКА: долги россиян за десять лет выросли в шесть раз

Просроченная задолженность российских граждан за последнее десятилетие увеличилась в шесть раз, подсчитали коллекторы из Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

На январь 2020 года на одного жителя России в трудоспособном возрасте приходится 20 тысяч рублей задолженности.
В 2010 году цифра составляла три тысячи рублей, цитирует отчет ассоциации РИА «Новости».
Аналитики отмечают, что средний долг составляет более 60% средней месячной зарплаты, десять лет назад долг был лишь 15% от средней зарплаты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129220)
The average American household carries $137,063 in debt, according to the Federal Reserve's latest numbers.

Согласно последним данным Федеральной резервной системы, среднестатистическое американское домашнее

хозяйство имеет долги в размере 137 063 долларов.

Данные за 17 год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837715)
Копейки.
Да и верить нельзя ни коллекторам, ни тем, кто на них ссылается.
Наставник (35281)
Нечего делать коллективную ответственность)
Конкретно надо, кто и сколько.
Если маргиналы берут на бутылку. это не значит что все в долгах.
А вот эта НАПКА пусть работает нормально, а не трындит
Наставник (74635)
У США 23 триллиона долларов государственный долг. Американцы неплохо живут.
Просветленный (622969)
Я никому ничего не должен.
Верховный Наставник (217022)
У меня долгов нет, кредитами не пользуюсь. Так что от винта!!!