Почему Лукашенко не приватизирует нефтяную отрасль ,чтобы их белорусский Миллер утрясал все вопросы с нашим российским Миллером? почему сам в каждую бочку -затычка? Это же дело бизнесменов!

А тут получается что самый главный бизнесмен в стране - он сам...То коровники осматривает, то стадионы, то с нефтью вопросы решает..а где фермеры? где бизнесмены от нефтянки? А он бы решал внешнеполитические вопросы,а не лез туда, где и другие управятся..

Дополнен 4 года назад
Спасибо за лидера..
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
В Белоруссии нет никакой нефтяной отрасли потому, что там нет собственных нефтяных месторождений. Вся нефть, которая есть в Белоруссии это российская нефть. Лука эту нефть перепродает, получает доход и на эти деньги правит. А если не будет денег от перепродажи нефти и не будет российских кредитов то и власти у Луки не будет. Нефть это власть и этой властью Лука ни с кем уже 25 лет не желает делиться. Неужели непонятно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рыгорыч сам привык заправлять в своем колхозе - а вдруг подсидят?)

это ты счас умное сказал или что ?
Верховный Наставник (205221)
Так эти Миллеры сразу начнут изобретать всякие "серые" схемы и пи-дить бабки, нахрена бацьке всякие воры-посредники.
Верховный Наставник (181611)
Тут ты не прав, Кузьмич! Вот если какой-либо сябёр захочет производить айпады, айфоны, магнитофоны, телевизоры, мерседесы, бентли, и прочие вещи, которых нет в Беларуси и Беларусь не производит, тогда да! Полная поддержка и не надо совать нос. А сажать на перепродажу nugopacoв типа Миллера, эффективный ворюга, это глупость! Тут бацька молодец!

Доброго! )))
Просветленный (586801)
Страна, занимающая 66 место в мире по уровню коррупции.
При том, что там ОДИН коррупционер, который физически уничтожил всех конкурентов.
Хранитель Истины (498093)
У них качество нефти лучше (Лукашенко)- поэтому пусть переплачивает.
По доброй традиции, скоро повезут уголь из Пенсильвании. Ну, и заодно и картошку американскую.

Наставник (82128)
Кузьмич, а с чего ты взял, что у нас нефтяная отрасль не государственная? У нас через Роснефть государство обладает 40% нефтяного промысла. А ещё Газпром нефть по сути государственное и крупные пакеты акций во многих компаниях.

Миллер, кстати, глава Газпрома, который тоже государственный.

Читай что ли.

Вся нефтяная политика у нас государственная.
Хранитель Истины (259114)
Ресурсы принадлежат народу.
так записано в конституции.
Батька ее чтит, поэтому никаких приватизаций.
Хранитель Истины (345295)
Молодец мужик, так и надо..
Он к нам в город приезжал, когда наш завод чего-то недопоставил к ихним тракторам.
Договорился сам, что поставит нам трактора напрямую, минуя Москву..
Вот интересно, что вам всем лично сделали Белоруссия с Украиной? Благодаря им, что ли, у нас только цены и растут на всё, пенсионный возраст повышают, налоги и акцизы и т.п.?
Хранитель Истины (371036)
всё должно быть под контролем однако
Хранитель Истины (257004)
Он сам со своей командой разберется, что лучше, а что нет
Нам бы свои внутренние проблемы решить
Верховный Наставник (202887)
Немало бабла он имеет с этого.
И при этом, как бы, официально не он хозяин.
and
Верховный Наставник (212038)
...аа, ну так по этой логике у нас Путин тоже завхоз... то космодромы осматривает, то стадионы...
Верховный Наставник (129841)
Ну во первых Миллер российский не НАШ он путина...во вторых получается ты зря табуретки делаешь, тебе в ДУМУ нужно, причем срочно.
Правильно он делает Кузьмич что не правитизирует, а то получиться как в России конца восьмидесятых когда правитизация развалил все отрасли промышленности -второго срама он не допустить!!!!!
Просветленный (738080)
Это знаешь как везде вершки хватает, а сам не в зуб ногой.
Свое долбит, в котором придури совковой вагон и маленькая тележка.
Наставник (90807)
Смешно ) Каждый год Путин 1 день в году демонстрирует россиянцам, как все кругом в России не работает без его вмешательства ... прямой эфир с президентом или как-то так этот цирк называется)

Это к тому, что чья бы корова мычала, а российская молчала бы )))
ну хоть за амфорами не ныряет..
Может потому, что совесть ещё есть...