Православные граффити набирают популярность. Уличные художники всё чаще рисуют на стенах Христа, ангелов, святых… Что же это? Вандализм или своеобразная проповедь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (156649)
Всё, что касается облика городов должно быть выполнено профессионалами. Никакой самодеятельности быть не должно. Нужно знать, как это делать. Есть законы восприятия, единые для всех, есть ещё много чего, что делает изображение долго приятным зрителю. Ключевое слово "долго". Самодеятельными ангелами на стене можно умилиться один раз, а есть люди, которые там живут или работают и они вынуждены видеть выплеск недоразвитого рассудка много раз за день. Это кошмар, знаю по себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вандализм. Ловить козлов и заставлять слизывать свои художества
чем тангалашек рисовать.....конечно лучше Христа...Ангелов и Святых рисовать.....скорее всего....таким образом хотят дать понять, что есть и Светлая сторона в Духовной Жизни.
Просветленный (723145)
Рублевы недоделанные.
Хранитель Истины (301973)
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Второзаконие 4:15-19
Наставник (97253)
Вовочка, а что ты рисуешь?
Портрет Бога!
Так его же никто не видел?
Ну так вот я нарисую, и всё увидят.