В чем вы не разбираетесь, но очень хотели бы научиться разбираться?)

Я бы не отказался электронику освоить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169262)
Тут выше предлагают китайский изучать.
Хотела бы, но нет способностей.
:0))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652430)
Меня давно занимает вопрос - какой элемент мозга помогает абсолютного билингву легко переключаться в беседе с одного языка на другой?
Как происходит этот процесс?
Что при этом человек ощущает?
И одинаковы ли ассоциативные связи у селянина и горожанина при произношении, например, русского слова ВОДА (у горожанина) и молдавского слова АПЭ (у жителя села)?

То есть ВИДИТ ли билингв городской кран или сельский колодец?
В зависимости от того, на каком языке он произносит это слово?
А слово ХЛЕБ?

Видит ли селянин хлеб, испеченный мамой, или горожанин - хлеб в магазине?
Я много лет пристаю с этим вопросом к самым разным людям, но они НЕ ПОНИМАЮТ, о о чем я спрашиваю....

Мне надо было в свое время заниматься лингвистикой, а не литературоведением.
Конкретно - психологией языка.