Мф 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу ,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177273)
Да, обязательно. Добрый вечер, Ариша.

"Матушка Богородица Филермская, спаси город наш, пожалуйста. Отведи беду и угрозы затопления города, полного народа в ночное время в зимний период. Пресвятая Богородица, спаси нас"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341855)
зимою или в субботу Не, ну тут нужно определяться точно когда!
Верховный Наставник (191141)
Это что аффтор курил?
Просветленный (509683)
Я в БОга не верю и не молюсь... все равно БОг никому ничего не дает....
И? в чем вопрос?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Поп Савл Б-жью заповедь "Почитай субботу" отменил.
Наставник (43623)
Это Господь сказал иудеям:
Матф.24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет

Очевидно, в период Великой скорби иудеям особенно тяжко придется..
А почему не в субботу или зимою? Потому что суббота - священный день, и многое нельзя им делать будет в этот день: работать, например, чтобы прокормиться или согреться даже. А не зимой, чтобы не замерзнуть в горах..
И беременным и кормящим будет действительно хуже всех..