Лучше носить сапоги 5 лет или каждый год новые?

А что делаете с верхней одеждой, которая в принципе не способна никогда потерять свой внешний вид? Что делаете, когда совсем надоедает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Все что морально устаревает,но выглядит прилично я либо раздаю,либо аккуратно упаковываю и около мусорных баков на улице оставляю.А вещи,даже очень качественные и не дешевые,все равно по 5 лет не живут---то каблук где-нибудь поцарапаешь,то носок,то я как-то умудрилась за гвоздь зацепиться...---.А так бы неплохо---я ненавижу по магазинам ходить,а к вещам некоторым так привыкаю,что расставание становится грустным.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
моя способна)))) стираю или чищу и ношу на даче - надо будет как-нибудь
выложить здесь фото, где свадьба племянника - народ как немцы под Сталинградом
прибарахлился)) (резко похолодало)) Особо хороши разномастные шапки:)
две дубленки и две куртки с мехами висят в шкафу на лоджии мертвым грузом , в чехлах .. морально устарели ))) выглядят как новые . в общем на пенсии сношу .
пять лет для сапог - много . внутри мех все равно посотрется )))
Наставник (43096)
Мудрец (13443)
Есть возможность куплю новые, нет в старых похожу, это я про сапоги. А верхнюю одежду что не изтаскаю дома, отдаю родственникам или знакомым, которые нуждаются
Наставник (95613)
В идеале нужно иметь несколько пар, тогда можно их в сумме носить и пять лет. Они не так занашиваются и вообще.
Верховный Наставник (239807)
я выбираю нечто среднее между годом и пятью))
Мудрец (11580)
мой теперешний образ жизни позволяет мне носить вещи по 100 лет(((хотела пару лет назад шубку продать..доча пофоткала и таак мне эта шубка понравилась))))ну вот точно,как про корову)))совсем старые вещи отдала..сын разбирал в доме в деревне..привозил все в коробках..я особо не рассматривала-это ж главное условие и отдавала прям в коробках.
Наставник (32060)
Сейчас производителям невыгодно делать сапоги,которые можно носить 5 лет.
Хранитель Истины (271871)
Я очень консервативна в одежде! Если вещь мне понравилась - буду носить до "потери сознания". 5 лет, 7 лет... Не важно.
То есть главный критерий для меня не цена, не мода, ... а "нравится - не нравится".