мне недавно ИРЛ старикашка рассказывал как у него от возраста глазоньки болят, +++

зрение падает по диоптрии в год, ничего не видит, операцию придётся делать.
вот тут я сразу понял, как старикашки страдают.
вот только у меня миопия высокой степень (близорукость сильная) была уже в шесть лет, я родился полуслепым и так прошло моё детство, загуглите как видят мир близорукие.
вопрос: а чего старикашки ноют за какие-то свои болезни, которые есть у маленьких детей? им нужен возраст, чтоб болеть, а кто-то рождается таким.
сейчас конечно всякие местные старикашки прибегут в вопрос с репликами в стиле: ты сам виноват, что таки родился, доживи - поймёшь.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я за пару лет потерял зрение процентов на 20-30..сложно свыкнутся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты чо, какие ещё старикашки, здесь одна молодёжь
Даже олигархи есть, ога)