А можно ли одно мнение насадить на всех людей ? Мнение - обо всем ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399697)
И мнение это — на.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Одно - вряд ли. Но ограниченное число - возможно. Модель имеется - муравейник.
Мудрец (10197)
Для этого Государство создает Идеологию. И её планомерно внушает всем отечественным и иностранным гражданам.
Церковь действует также.
В общем этим занимается Психология масс. Считается, что такое вполне возможно. Иногда охват достигает 100%. При Сталине таким достаточно успешно занимались.
Верховный Наставник (177507)
Нет, Славочка. Это уже будут биороботы. А человек создан со свободой воли и мышления.
Верховный Наставник (248697)
Низ-зя. Можно заставить всех выполнять единообразный ритуал, а вот что при этом будет твориться башке у кажного - б-а-а-альшой вопрос.
Наставник (43623)
Насадить-то можно, но нужно ли?) Ведь именно потому Господь Бог и создал нас всех такими разными, потому что Ему гораздо интересней общаться с разными людьми!) Ему не нужны биороботы, как тут правильно сказали, но Он желает, чтобы каждый нашел Его и познал Его, через наши всякие разные мнения и представления о Нем!.. А потому каждому даны и разные условия жизни, и характеры и мн. др.. Но цель у всех должна быть одна - Создатель наш! Ибо без Него мы ничто...