Вы планируете дожить до 100 лет? И что вы для этого делаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Планирую.
Что для этого делаю ?
Верю в Бога, хожу в Церковь,
никому не завидую и не обижаюсь, никого не напрягаю, не злю, не нервирую, не грублю и не хамлю, со всеми в хороших, ровных отношениях,
никогда не делала абортов,
не пью, не курю, не работаю,
перекладываю на других тяжёлую дом работу в квартире и на даче,
прохожу по 10-15 тыс шагов в день,
слежу за своим здоровьем : 4 раза в год сдаю почти все анализы крови и мочи, 1 раз в 2 года сдаю все онкомаркеры, ан на гормоны, делаю все УЗИ, МРТ внутренних органов, ЭКГ, ХОЛТЕР, при каких-либо изменениях посещаю лучших врачей и пью назначенные лекарства,
не общаюсь с неприятными мне людьми,
перехожу улицу на зелёный свет светофора,
не хожу по тротуарам в местах возможного схода снега и падения сосулек с крыш,
не отдыхаю в опасных или вредных для здоровья местах планеты,
не питаюсь колбасами и др переработанными мясными продуктами (раз 10 в году позволяю себе съесть бастурму или дорогую сыровяленую колбасу),
стараюсь не покупать импортные продукты, особенно из Израиля,
ем много фруктов и овощей,
мало и не чаще 2-х р в неделю ем мясо,
внимательно читаю этикетки на продуктах,
ношу качественную одежду, спортом заниматься перестала т.к. заметила вред на своём здоровье от него...
Всё то же самое делают мой муж и взрослый сын, я их к этому приучила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, хочу умереть в своем уме))
"-"
Наставник (64135)
не гружусь этим
Верховный Наставник (152409)
Чай пью)))

а потом спать лягу)))

Хранитель Истины (422727)
.
Хранитель Истины (253051)
Какие нафиг 100 лет?!...
У меня уже такое ощущение, что пора сваливать отсюда поскорее...
Какое-то постоянное чувство, что мы стоим на пороге грандиозного шухера...
Просветленный (503372)

Советник (4253)
Не пытаюсь рассмешить Бога своими планами... но хлеб ем только цельнозерновой
Верховный Наставник (101033)
Для меня не это важно. Мне важнее быть здоровой. Чтобы на старости лет не плакать от того, что всё болит и тяжело передвигаться. И чтобы не пить таблетки каждый день горстями.
У меня есть шансы прожить долго - две прабабушки дожили до 95 лет, одна бабушка умерла в 88, другая бабушка ещё жива(92 года).
Я не курю и почти не пью. Занимаюсь спортом. Стараюсь питаться правильно, но не всегда это получается.)