Почему немцы педантичны, а русские раздолбаи (всё на авось)? а китайцы какие, а *ы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156649)
Селекция такая, серьёзно... есть исследования. Мы с ними прошли разный искусственный отбор по поведению. Немцы куда более жёсткий. Сильно обобщая для краткости, Европа небольшой аквариум с теплой водичкой, "плохие" рыбки в ней не выживали. А в России разные рыбки выживали, неподходящие всегда могли уйти в тину, что они и делали. Ну и ещё - у нас как - коротким летом плотно готовимся к зиме, всю зиму ждём лета. А ведь у нас зимой крышу не покрыть и забор не поставить, всё летом. А летний день год кормит - дрова, сено, солома... и вообще. Не до заборов, дай бог дрыном подпереть, ну вот и ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Кончилось раздолбайство в основном..поезд ушёл..Капитализм заставил работать по немецки.