Объясните для чего человеку ПЯТЬ пластиковых карт?))Только не говорите про яица и одну корзину..Недоверие к банкам или понты у кассы перед зрителями доставая пачку карт делать вид олигарха

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50247)
недоверие банкам - однозначно, поскольку страхуются только 700 тысяч вклада,
и еще кредитки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Давай считать
1. Пенсионная
2. Зарплатная
3. Кредитная
4. Для проезда в общественном транспорте

Чуть чуть не дотянул
Верховный Наставник (109447)
Тройка..семёрка..туз...
Верховный Наставник (105863)
на одну падает пенсия.
на вторую зарплата.
третья для получения прибыли с фермы...
всё... у меня три,
остальные незнаю зачем
Еще одно подтверждение, что ты не россиянин(ка) Объясню по простому. Сейчас страховая сумма вклада в России составляет 1млн.400тыс. рублей. И если у человека больше этой суммы, то в случае отзыва лицензии у банка он получит только эту сумму. Естественно, чтобы не потерять свои деньги, если вы здравомыслящий человек, вы "распихаете" деньги по разным банкам. Отсюда и количество карт. Теперь понятно, нищеброд?
Верховный Наставник (124954)
Банкам выгодно их размножать... Благодаря такому приему, больше и чаще деньги находятся на их счетах и меньше расходуются...
Хранитель Истины (305437)
На одну зарплата идет.
На вторую скидывает с зарплатной по чуть-чуть и сует ее для расплаты в магазинах и банкоматах, штоб если че все получку не спиндили.
По третьей расплачивается по кредиту с банком.
Четвертую оформил банк, что оторыц дал кредит. Там деньги банка беспроцентно на один-три месяца. расплачивается с кредитом.
Пятая - другого банка а для подстраховки и беспроцентного перевода денег тем, у кого карты этого банка.

Ничего олигархического.

Тебя бы.тупо покликушестуовать.
-Комиссия идет при переводе онлайн с карты одного банка на карту другого.У меня жена в родительском комитете в школе;а родители перечисляют деньги на подарки-сборы учителям онлайн.Опять же кто будет платить за комиссию?Каждая копейка под отчет.
-картой "мир" можно оплачивать транспорт(метро)
-Зарплата может перечисляться на карту.
-А на другой проценты от сбережений.
-Карта для поездок зарубеж.

У моего знакомого приставы сняли деньги из-за однофамильца с Дальнего Востока,который не платил алименты.Три месяца бегал восстанавливать возврат.Это сбербанк.Государственный банк.
Такими картами лучше не пользоваться.Всегда есть риск,что кто-то продаст базу данных,или карту заблокируют и.т.д.
С государством лучше не связываться,если есть альтернатива.
Лучшие карты это карты иностранных банков.Райффайзинг,например.

У меня карта Кредит Европа банка.
Кэшбэк 5% за бензин и за кафешки.
Мелочь,но приятно.

Просветленный (509683)
Хватит и одной.....
Доброе утро
Ї VIP
Верховный Наставник (224315)
Хм... Аж для интереса достал пересчитал.
Raiffeisen 1 шт.
American Express 1 шт.
JCB 1 шт.
e-Payments 2 шт.
Медстрахование 1 шт.
Проездная 1 шт.
Во, олигархов переплюнул))))
Для чего? У всех них разные условия использования и разное предназначение.
каждую описывать?