Свидетели Иеговы конечно еретики но по тюрьмам их кидать это уже перебор?+

Судебное заседание по вопросу о продлении меры пресечения 68-летнему свидетелю Иеговы Николаю Кузичкину состоялось в Сочи 22 января. Как передает НОО "За права человека", суд оставил верующего в СИЗО, несмотря на его критическое состояние и отсутствие возможности получить лечение. Суд также не учел поддержку верующего со стороны правозащитников, в том числе Льва Пономарева, и неравнодушных граждан — на заседание пришло более 70 человек.

«Работники суда не стали отгонять нас грубыми командами от заграждения, у которого мы столпились, чтобы увидеть вблизи и поддержать заключенного во время конвоирования. А ведь так они обычно поступали с нами в предыдущие суды», — рассказал один из граждан, пришедших к суду. Само заседание проходило в закрытом режиме, и желающие на нем присутствовать допущены в здание суда не были.

Настройщик фортепиано Николай Кузичкин содержится в СИЗО уже более трех месяцев. Все это время его состояние стабильно ухудшается. У него увеличилась щитовидная железа, он уже потерял около 24 кг веса. Правозащитники из НОО «За права человека» обращались по этому делу к уполномоченной по правам человека в РФ, однако это на ситуацию вокруг верующего не повлияло.

В апреле 2017 года все 396 религиозных организаций свидетелей Иеговы в РФ были признаны Верховным судом этой страны экстремистскими и ликвидированы,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43623)
Согласна с автором вопроса: это явный перебор.
Но непонятно следующее.
1. Если СИ такая "страшная секта", то почему не запрещают и не сажают все другие, кроме православия, религии и секты? Давить, так давить!) Или все прочие "на очереди"?) А с этими это типа "показательные наказания"?)
Кто следующий"? Евангельские христиане, по ходу?) Уже сухари сушить им?)

2. А почему молчит гарант Конституции? Вроде как возмущен был, нет?) Или права человека и свобода вероисповедания уже отменены?
А репрессии по признаку веры и пытки уже узаконены?

3. Не понятна позиция самих СИ. Если вышел закон, пусть и противоправный, что мешает его соблюдать? Почему нельзя где-то тихо отсиживаться, и не собираться? Просто верить нельзя?
Или, если уж так тяжко, что мешает воспользоваться любезно предоставленным приглашением Трампа уехать в США, как преследуемые за веру? Сами виноваты, зачем теперь страдать?
У нас тоже некоторых пасторов сажают за веру, так кто смог, уже уехал в Штаты. И это не есть трусость, а мудрость и разумность!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
ещё неизвестно кто еретики.
что касается тюрем, то на крови праведников растёт церковь

в стране, где не могут посадить казнокрадов,
где за хищение миллиарда бюджетных рублей выписывают мелкий штраф и отпускают обратно на должность главы города, даже не понижают в должности ...
сажают безобидного верующего старика.

это ещё и Запад виноват,
могла бы приютить жертв религиозных гонений.
этот хвалёный Запад предоставляет убежище российским взяточникам-казнокрадам, пропагандистам-фальсификаторам, а верующих, против которых гонения, защитить не хочет.

картина
гонения на христиан в Римской империи:

Верховный Наставник (123371)
Что мешает следовать Закону? Если же он сознательно нарушал Закон, то он достиг своей цели. Всё правильно и "не перебор"!
Наставник (82805)
Надо головных кидать за решётку, Кузичкин возможно пешка в этой большой "игре"
Хранитель Истины (343687)
Это экстремистская организация, поделом.

Исправленному верить Домком Швондер!
Мудрец (23972)
завтра власть сменится и вас еретиком признают. на костер пойдете улыбаясь или пощады просить будете?
Верховный Наставник (146908)
А чего он натворил то ?
Просветленный (622769)
Значит была причина причислить их к экстремистским организациям.

=====Вся же суть кроется в том, что эта организация преследует интересы, которые распространяются за пределы их секты. Они изначально уверяют всех своих прихожан в том, что на самом деле существует только одно истинное государство. Оно находится под покровительством так называемого Иеговы. Управление принадлежит так же ему, а сам он командует находясь при этом в Бруклине.

Они признают, что подчиняются некоему реальному человеку, который существует в этом мире, диктует какие-то определенные правила и считают, что так правильно жить. Но при этом они проявляют сопротивление, не признают как необходимость защищать свою родину, так и все те ценности, которые важны для большинства граждан.

Для них не существует ни обычных властей, они не считают нужным защищать то, что им дорого, они отвергают такие символы как гербы, флаги, национальные праздники.

Все что их волнует — личные интересы секты. Они готовы ради них на все. Им ничего не стоит даже дать присягу и тут же начать безбожно лгать. Главное, чтобы они могли защитить то, что им дорого, своих братьев по вере и интересы своей секты.
Они видят мир в черно-белом цвете. Для них существуют только те люди, которые придерживаются их взглядов. Все кто против являются главными врагами для них. Они считают, что только у последователей Иеговы есть право жить, все остальные грешники и должны исчезнуть с лица земли. Именно поэтому они так стремятся увеличить количество приверженцев.

Опасность состоит в том, что эти люди будучи запрограммированы на то, что кто не разделяет их религиозные взгляды — их враг, сами разрушают государственный строй, разжигают религиозную ненависть и рушат всякие отношения. Им все равно кто против них — родные или незнакомцы, всякий попадает в немилость если несогласен с ними. Это разрушает семейные, дружеские, родственные отношения.====

=====Чем опасны свидетели Иеговы?

Движение представляет довольно серьезную угрозу для социальной и психической жизни его адептов:

Снижение финансового благополучия и невозможность профессиональной реализации. Рядовые члены вынуждены тратить гигантское количество времени на проповедование, что оставляет их за бортом здоровой социальной конкуренции;
Формирование устойчивого комплекса неуверенности в себе. Важнейшим моментом учения является поиск проблем в жизни внутри себя, а не снаружи. Чудовищное смещение локуса контроля наносит сильный удар по психике;
Организация совершенно невосприимчива к критике в свой адрес. Всякий «еретик», осмелившийся подвергнуть основы учения, подвергается исключению и социальной изоляции со стороны все остальных членов;
Отказ от жизненно необходимой процедуры переливания крови. Это является весьма вольной трактовкой библейского постулата о священности крови. Претворение его в жизнь может привести к смерти человека.
=====
Наставник (29927)
Какие еретики ?Это сектанты с главой в США
Правозащитники уже тут как здесь -значит правильно посадили
Верховный Наставник (167687)
А не ваши ли адепты,всяческих... христиЯнских извращений постоянно талдычат,что за нарушение закона - смерть?

))

Есть закон.
И его нужно соблюдать.

А вот флудить о том,правильный это закон или нет - эт уже другой вопрос.
Свидетелям насрать на страну,в которой они живут.
При чём на любую!
У них нет ни ответственности,ни элементарной благодарности за своё существование.

...Почему это страна должна с ними церемониться?

Права человека?
))

Назовите мне страну,которая их дотошно соблюдает и я уеду туда жить.

Наставник (70622)
закон о свободе совести вовсе отменили?