Батюшки внесли ещё одну поправку в Конституцию. Согласны или нет? кстати+

а почему они не требуют изъять статью, что Россия является светским государством.

В РПЦ поддержали закрепление в Конституции понятия о браке как о союзе мужчины и женщины
В РПЦ подчеркнули, что только такой союз может принести подлинное счастье всем членам семьи

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Русская православная церковь (РПЦ) поддерживает предложение о том, чтобы в Конституции брак был назван союзом мужчины и женщины. Такое мнение высказал в пятницу председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"Церковь всегда признавала безусловный характер естественного нравственного закона, согласно которому семья воспринимается как установленный богом союз мужчины и женщины, о чем прямо и неоднократно говорится в Библии. Только союз мужчины и женщины, построенный на любви и верности, может принести подлинное счастье всем членам семьи <…> Мы приветствуем намерение сопредседателя рабочей группы по внесению поправок в Конституцию Андрея Клишаса рассмотреть это предложение", - привела слова Легойды пресс-служба отдела.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (642699)
как сторонница традиционного уклада жизни- поддерживаю. и вообще= некуй в семью лезть всем. семья- это несколько поколений связанных днк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124750)
Дык у нас же ещё и муллы с раввинами своё слово не сказали...)))
Хранитель Истины (427145)
А вы что против?)
Наставник (32200)
ТА КТОЖ ПРОТИВ

Жена да боится своего мужа (Еф. 5. 33).

Не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена должна иметь на голове своей знак власти над нею (1 Кор. 11. 9-10).

Господь Бог жене сказал: ... к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Что сообразно с здравым учением: чтобы... любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми [благими], покорными своим мужьям, да не порицается [хулится] слово Божие (Тит. 2. 1, 4-5).

Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены

ШО ТАМ ЗА ЗНАК НА ГОЛОВЕ? ОЧЕНЬ ВСЕ ПРЕКРАСНО НАПИСАНО- ВОПРОС- НАДО ЛИ ЭТОЙ ЖЕНЕ К 8 УТРА НА РАБОТУ? ЕСЛИ НЕ НАДО- ТО ВСЕ ОК, А ЕСЛИ НАДО?
Насколько я помню, брак - это нарушение Стандартов, ГОСТов и чисто халатное отношение к качеству, и меня лично давно возмущает название СОЮЗА мужчины и женщины таким противным словом как БРАК, за который при Власти Советов и РАССТРЕЛЯТЬ могли ... И совсем другое дело было - знак КАЧЕСТВА ... Поэтому я предлагаю союз мужчины и женщины переименовать в КАЧЕСТВО и эти союзы называть КАЧЕСТВЕННЫМИ, а все остальные называть БРАКОМ, а эти союзы БРАКОВАННЫМИ. И тогда про пару пи доров можно будет смело сказать: "Вон, БРАКОВАННЫЕ идут, обвенчанные ВНЕЗАКОННЫМ БРАКОМ". А называть БРАКОМ союз мужчины и женщины, если они КАЧЕСТВЕННО повышают количество населения, просто свинство, если они выпускают на Свет Божий детей без НЕДОДЕЛОК. А вот если они НЕДОДЕЛАННЫХ рожают, тогда да, это очевидный БРАК.
мне пофиг. лишь бы не требовали закреплять это в своем бизнес-центре кадилом
Наставник (43623)
Очень даже правильно! Хоть и звучит, как тавтология, но, увы, очень актуально для современного развращенного мира!
Я лично ЗА двумя руками! Ибо не фиг узаконивать противоестественные сношения всякой педерасни и лесбидряней!
Хочется им развратничать, пусть у себя дома, что хотят делают, но называть эту мерзость БРАКОМ это преступление против Бога, человечества, морали и своих детей!
И что бы ни говорили некоторые религиозные фанатики, СЕМЬЯ это божественная ячейка общества! И именно состоящая из мужчины, женщины и детей! И ни как иначе!

Поддерживаю и этих демонстрантов!