Как долго у кошек течка и у котов гон? На улице минус 30, они нос боятся высунуть, шарахаются от по-

тока холодного воздуха, а гулять приспичило и ему, и ей. Таблеток нет. Друг друга любить не хотят. Мучаются, бедняжки. И меня затарахтели.
Всем спасибо за участие.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (134058)
Закройте на время.Не стоит выпускать на мороз.Кошку можете резко опустить в холодную воду задницей.Гон может перестать после этого.Может и не перестать.Это индивидуально.Но,если сделаете так перед сном-деваха даст вам выспаться.Я и не даю вязок им на лето.И ничего с ними не будет.Можете на ночь дать валерианку только в таблетках.А гон у них тоже идивидуально происходит.От недели до двух и даже доходит до гормонального сбоя-это уже проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (363)
Свозите их к ветеринару. Кастраните обоих. Это лучше, чем мучить животных воздержанием, травить таблетками или решать проблему ненужного потомства.
Специалист (716)
Кастрировали бы, или вам нравится, когда котят топят? Даже если вы не топите котят от своей кошки, потомство вашего кота наверняка не единожды плавало в ведре. А капли и таблетки часто вызывают онкологию, или на работу внутренних органов нехорошо влияют