Помпео - зрадник?) +

В Киеве не питают иллюзий относительно настоящего, а не высказываемого на словах отношения к Украине нынешней администрации США.

Об этом пишет киевский интернет-еженедельник «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пусть и с четвертой попытки, но госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео таки прилетел в Киев. Правда, на фоне скандала, разразившегося после слов, раздраженно брошенных им журналистке NPR Мэри Луиз Келли неделю назад: «Вы думаете, американцам есть дело до Украины?», – обращает внимание издание.

Указывается, что при нынешнем президенте США Дональде Трампе Белый дом не ограничивается лишь словами политической поддержки Украине, оказывая ей и военную, и финансовую помощь.

«Однако сказанное Помпео журналистке NPR отражает истинное отношение Трампа и его клевретов к нашей стране. Впрочем, в скандальной фразе госсекретаря нет ничего нового: в Киеве не питали никаких иллюзий относительно искренности «витринных» высказываний главы Белого дома и его ближайших приверженцев об Украине.

Знали и то, что Украина не является для них приоритетом. (Например, в рамках плана по урегулированию израильско-палестинского конфликта, предложенного Трампом, США готовы выделить Палестине, занимающей значительно меньшую, чем украинский Донбасс территорию, 50 миллиардов долларов) И осознавали, что наша страна оказалась (в том числе и благодаря недюжинным усилиям некоторых известных украинцев) разменной монетой в интригах межпартийного противостояния республиканцев и демократов», – отмечается в публикации.

В ходе переговоров в Киеве Помпео заявил о поддержке Украины, но так и не назвал точную дату визита Зеленского в Вашингтон, хотя эта поездка украинского президента очень важна для Киева.

По информации «ЗН», на переговорах не обсуждалась работа комиссии стратегического партнерства, а на поднятый украинской стороной вопрос о поставках средств ПВО Помпео в ответ спросил: «Что вы собираетесь сбивать?».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198134)
«Что вы собираетесь сбивать?».
Ответ --- ээээ...а что вам надо сбить?))))
Ппц....с одной стороны не хочется унижать украинцев, но....они себя сами унизили выбрав в президенты мелкого клоуна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348610)
зрадники в "Зеркале недели" сидят
в то время, как любой украинець знает, что "весьмирсними", такую фигню пишут
эдак скакунцы начнут задавать вопросы, а почему Руина через 6 лет после Священного Мудана до сих пор не в Европе и НАТО? почему у клятого "агрессора и оккупанта", который "разорван в клочья", национальная валюта по сравнению с доМуданными временами упала в 2 раза, а у "поддерживаемой всем миром" Руины - в 3+ раза? почему хохлоарбайтеры, пашущие на чужие экономики (в т.ч. и экономику Мордора, кстати) во всё большем количестве, присылают вдвое большую сумму, чем составляют сократившиеся иностранные инвестиции в экономику Руины? и другие в том же духе