вот скажите...

Зачем люди заводя всяких там попугайчиков, рыбок, птиц, черепах и прочих домашних собачек, обременяют сами себя на оседлую жизнь в угоду этим существам ?..
На что надеятся ?.. на то что всегда найдется человек готовый за ними ухаживать во время отъезда хозяина ?

а потом, по приезду, смотреть в измученные от горя глаза улитки и думать что она радуется возвращению хозяина ?

НЕТ, ЛЮДИ...
Всё это время она страдала и тосковала, а вы.. Вы забрали у неё треть жизни оставив её без своего внимания..((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169617)
Я тоже хотела отговорить брата.
Непродолжительные капризы его жены и сына, а потом собачку в деревню к тестю охранять двор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Правильно, Василий! Животные должны жить на природе.
Хранитель Истины (253051)
Правильно, Василий!...
Живи на природе!...
поэтому я никого и не завожу . ну и еще потому что у меня аллергия на шерсть ... а котов я и вовсе не выношу ... а с собаками мне лень гулять .... пожалуй я на самом деле и люблю животных , а не те все , которые ради своего эгоизма и развлечения их заводят !
(!)
ДА !
Верховный Наставник (210240)
Улитка-то ладно, а вот кошки/собаки..... оставленные дома
жесть(
И я тоже никого не завожу
Хранитель Истины (325784)

Всех на волю!!!!) И тогда глаза улитки засветятся счастьем!!!

Наставник (49315)
не знаю знаком ли тебе этот прикол, но звучит он как в песне: эти глаза напротив... =0)
(поет садист вытащивший глаза жертвы)
Верховный Наставник (116641)
Вы еще про цветы забыли! Они тоже живые, им тоже нужен уход, и любящий их хозяин! )
А я не собираюсь надолго отлучаться.
И, пока что, бросають они меня. Как уйдет кот в загул, ни слуху, ни духу! А ты тут мучайся, переживай за него! Вон, вечером пришел, сейчас уже нету, слинял, паразит этакий!