В Оренбурге с понедельника, все школы закрывают на карантин. А у вас?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62851)
...по гриппу и ОРВИ - забыл дописать?

С понедельника 3 февраля, все школы Оренбурга закрываются на карантин. По рекомендации регионального Управления Роспотребнадзора учебный процесс приостановлен до особого распоряжения. Дошкольные учреждения будут работать в штатном режиме. С сегодняшнего дня учёбу приостановили все школы Орска и Гая. Также отменены спортивные секции и кружки. Это связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом по Оренбуржью ситуация неутешительная - количество заболевших увеличилось в два раза.

В помещении, где разместился кружок авиамоделирования орского Дворца пионеров, еще вчера стоял веселый гомон. Преподаватели и их воспитанники встречали губернатора области. Сегодня – царит тишина. Накануне глава Орска Василий Козупица подписал постановление о приостановке образовательного процесса во всех городских школах и учреждениях дополнительного образования. Повод для таких мер весьма веский – превышение эпидемиологического порога.

Похожая картина складывается и в соседнем Гайском городском округе. Здесь также приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных учебных заведениях. Угрожающая ситуация складывается в центральных районах области и в самом Оренбурге.

Рост случаев заболевания вирусными и респираторными инфекциями произошел за одну последнюю неделю. В числе причин медики называют недостаточно низкую для этого времени года температуру воздуха, а учителя винят во всем самих учеников.

Примечательно, что в Орске первыми стали закрываться школы, расположенные в спальных районах. Там, где от жилых массивов до школы, что называется, рукой подать. И старшеклассники, не обременяя себя тяжелой зимней одеждой, добегают до учебы так, налегке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
отменяли недавно занятия из-за морозов
Верховный Наставник (230107)
А у нас уже.
Наставник (72847)
С 3 по 8 февраля 2020 года минобрнауки Самарской области совместно с региональным минздравом вводят карантин во всех общеобразовательных организациях области. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Хранитель Истины (253625)
У нас тоже много детей болеют вирусным ОРЗ и Гриппом!