Что бы там не пел сказочный голос россии,Тот факт, что после подписания пакта Молотова-Риббентропа СССР в 1939 г. через две недели после Германии ввёл свои войска в Польшу, из истории уже не изъять.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393184)
Совершенно верно. Что было - то было. И не изъять. Но можно просто замалчивать. Есть вещи которые вспоминать Не Рекомендуется. Например Финская Война.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302045)
Из чебернета можно изъять технически.
Наставник (33759)
А в пакте конкретно говорилось о неприкосновенности Польши?
Германия забила на всё и на всех.
Так же и на нас - Ты можешь отличить вероломность от порядочности? Ну так вот - Германия нарушила договор и вероломно вторглась...или ты такого не читала в методичках? Не пишут? Умалчивают?
Хранитель Истины (259114)
и был совместный парад в Польше красной армии с гитлеровскими войсками.
Верховный Наставник (116913)
Что же нагло-саксы пшехов нах послали.))

Приложение 1. Англо-польский договор о взаимопо...

Англо-польский договор о взаимопомощи и секретный протокол, 25 августа 1939 г

Статья I.

В случае, если одна из Договаривающихся Сторон будет вовлечена в военные действия против европейской державы
вследствие агрессии последней против этой Договаривающейся Стороны, другая договаривающаяся Сторона немедленно
окажет Договаривающейся Стороне, ведущей военные действия, поддержку и помощь всеми силами.