Утра доброго! Вы помощь предлагаете, только когда просят? Я вот постоянно сама инициативу проявляю..

вот сижу теперь и рассуждаю, а стоит ли? человек эту помощь расценивает как должное, ведь он не просил!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Доброе утро.) Если к человеку особенно позитивно, тепло отношусь, могу предложить. А так... не часто. Пожилому постороннему человеку, например, предложить помощь на лестнице могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
чем помогаете? матерьяльно? помогите, помогите
Наставник (58621)
инициатива наказуема.. или, благими намерениями дорога в Ад умощена - помню об этом :)))
Просветленный (643082)
нет-нет-нет!
прошла пора очарованья собственным альтруизмом)))
Верховный Наставник (239818)
с возрастом сама навязываюсь всё реже...инициатива наказуема и это доказано. увы!
Гроссмейстер (6054)
я все еще помогаю..без просьб, когда точно знаю, что помощь необходима.
Наставник (25175)
Никогда инициативу не проявляю... жизнь научила не лезть к людям с "не прошенной помощью". И, даже не потому, что "инициатива наказуема", а потому, что такой помощью, иной раз навредить можно сильнее, чем помочь.
Только если просят.
Гроссмейстер (7178)
Бывает. Предлагаю свою помощь в том, что мне ничего не стоит, а человеку приятно. Например, пачку бумаги пополам порезать или тетрадку. Некоторые ведь и не подозревают, что у них в здании на первом этаже типография.