Проживая в СССР...была ли у вас ДАЧА в садоводстве???? Коих садоводств было - множество? +++

и где именно....под Питером этих Садоводств десятки были, Синявино например......))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (138724)
с 1961 по 1981 в Гатчине у родителей дача была, в Татьянино...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
При СССР не было..а в голодные 90-е взяли дачу.В нынешнее время - продали..всего полно в магазине.))
Хранитель Истины (408558)
У нас луч,агросад и менделеевец
Хранитель Истины (345295)
За то сегодня, километры заброшенных дач..
Старые садоводы вымерли, а молодые не привыкли к земле.. (
Хранитель Истины (355551)
У бабушки была дача. Собственно там прошли мои самые счастливые годы детства.
Теперь там тётушка успешно хозяйничает. Но только уже не грядки на прокорм, а по большей части цветочки и плодовые деревья, что тоже хорошо.
Верховный Наставник (173518)
Почему была, они и есть, мы тут живем. Наше садоводство находится в черте города, здесь все коммуникации, есть городская прописка, очень хорошее место. Рядом новая большая поликлиника, две школы, два детских сада и стороится третий. Многие жители нашего города переселяются в дачные поселки. Есть молодые семьи, которые предпочли взять ипотечный кредит на покупку своего дома, а не ячейки в человейнике. Строят много домов специально на продажу. Правда, в последние годы цены на жилье в этих поселках возросли.

Вот что не жить в такой деревне?