Бггг!!!)) Эстония осуждает Россию за "попытки трактовать историю 2МВ в выгодном для себя свете"!)) +

Политическое заявление с осуждением России за попытки трактовать историю Второй мировой войны в выгодном для себя свете подписали 73 депутата эстонского парламента (Рийгикогу).

Об этом сообщает портал ERR со ссылкой на председателя комиссии парламента по иностранным делам Марко Михкельсона.

"Проект нашего заявления подписали 73 депутата, представляющих все пять парламентских фракций. В этом смысле я рад, что по этому вопросу у нас намечается надежный консенсус", - сказал Михкельсон.

Далее, по его словам, комиссия Рийгикогу по иностранным делам обсудит проект заявления на своем заседании, которое состоится, скорее всего, 11 февраля.

"Как представитель инициаторов этого заявления я хочу, чтобы были приглашены также работники не только министерств иностранных дел и образования и науки, а и сотрудники Института памяти, чтобы обсуждение этой темы было более разлогим. А голосование за проектом заявления в большом зале Рийгикогу, вполне вероятно, пройдет к очередной годовщине независимости ЭР, 19 или 20 февраля", - подчеркнул Михкельсон.
И чё дальше?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258202)
На себя пусть посмотрят...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Клопы зашевелились.....видимо прикормили...))))