Владельцы кошек! Не потому ли ваши любимцы так часто "умываются" ,что у вас в квартире грязно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (180600)
Нет, про "грязно" они намекают лужами на полу. Будто бы чистят этим энергетику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Причина 1. Потребность тщательно вылизывать свою шубку заложена в генах кошки с незапамятных времен, когда ее дикие предки подолгу смывали языком свой запах перед охотой, чтобы жертва не учуяла их.

Причина 2. Только посредством вылизывания кошки могут содержать свой мех в чистоте, поскольку купаться в воде они категорически не любят.