А если Россия повысит тариф на казахскую нефть в Беларусь через Россию - Рыгорыч снова будет визжать о "небратском отношении"?) +

Министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Владимир Колтович заявил, что тариф на транзит российской нефти по территории Белоруссии с 1 февраля нынешнего года возрастет более чем на 6%.

«Переговоры (с Россией) закончились, мы ни о чем не договорились. Поэтому вступает в силу статья инструкции, согласно которой установлен порядок повышения тарифа на транзит нефти — это среднегодовой темп инфляции, установленный прогнозом России, увеличенный на три процентных пункта. Больше 6%, по-моему, 6,6%», — приводит ТАСС слова белорусского министра.
Рыгорыч не боится куй сломать?!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Тарифы повышаются для всех потребителей в соответствии с инфляцией. И для российских потребителей тоже повышаются. Но, Лука так привык жить на халяву, что считает что для Белоруссии никакого повышения быть не должно. Типа мы же братья. Значит платите за нас иначе мы с вами дружить не будем. Присосались эти халявщики к России как пиявки, сидят на шее у России и требуют чтобы все было для них бесплатно. Давно надо прекратить этот беспредел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жаль что не повысит...
Хранитель Истины (498025)
Александр Лукашенко:
«Вы видите, какая сегодня идёт война за энергоресурсы. У нас такой период. Поэтому надо научиться экономить и жить по средствам».
Необходимость жить по средствам - это первейшее проявление агрессивной политики России. Причём весь мир так считает.
А вы не допускаете,что беларусам просто надоело у вас подачки вымаливать! И чем дальше тем больше понимание,что лучше один раз экономически переболеть адаптировать экономику к дорогой нефти,но остаться самим себе хозяевами! А то чем ближе к России тем больше ультиматумов от Медведева с Путиным!