Как вы думаете, какие проблемы это сулит вам и вашим детям, внукам?!... Наступит время, когда

искусственный интеллект сможет осознать себя как личность, он сможет накапливать новые знания для совершенствования себя и для ремонта себя, для переселения себя в более совершенно тело... Ваши сегодняшние задачи он сможет выполнять быстрее вас и значительно качественнее!
как это отразится на нашей жизни ?!...

Что будет с вами, когда Он научится любить и ненавидеть, мечтать, сочувствовать и переживать, принимать собственные независимые от вас решения?!... А это будет, даже не сомневайтесь, и что будет тогда с вами ?!!!

Дополнен 4 года назад
Что скажете, друзья ?!...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128952)
А стоит ли волноваться об этом. Мы до этого не доживем. А наши внуки, правнуки...они будут жить в другом времени, по другому будут воспринимать жизнь, у них будет другое отношение ко всему.. Нам не дано предугадать....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Надеюсь, что это время в России еще лет 200 не настанет.
and
Верховный Наставник (210685)
...а чем описанное отличается от настоящего...
"когда Он научится любить и ненавидеть, мечтать, сочувствовать и переживать, принимать собственные независимые от вас решения"...
Не этим ли самым заняты окружающие нас люди? Причём морали в некоторых не больше, чем во флешке...
Сара Конор нас всех спасет
Верховный Наставник (111710)
в былые годы я умел в уме производить несложные математические вычисления.
например умножить двузначное на двузначное.
или выстроить в уме умножение трёхзначного на двухзначное.

после появления калькуляторов я привык пользоваться им, поэтому разучился вычислять уравнения в уме. И этот мой опыт подсказывает мне, что с искусственным интеллектом люди разучатся грамматике, не будут знать иностранных языков, таблицы умножения, правил дорожного движения, простейших формул типа Закона Ома.

Мозг людей и так уменьшился на 50 гр по сравнению с древними людьми, а с искусственным интеллектом эволюция избавит людей от большей части мозга. А когда произойдёт небольшой катаклизм с перебоем электричества, люди будущего не сумеют даже развести костёр
Верховный Наставник (145771)
Это станет началом новой цивилизации , вот и все . Значит , в эволюционной борьбе просто победит ИИ и заменит господствующий на планете вид .
Наставник (67030)
Эта проблема подробно рассматривалась в американской фантастике прошлого века, к примеру сформулированы три закона робототехники:
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
И много еще чего интересного...
считаю что это античеловечно и за этим стоит антихрист, а кто продвигает в массы биороботизм и обезчеловечевание и обезличивание человека,те служат на прямую ему.....человек должен оставаться человеком сувереном, как задумано Творцом Богом и никто не должен лезть ему в подсознание.