Человек придумал себе бога,шоп хоть в кого-то можно было верить.Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345279)
Бога придумали не люди, а хитрожопые жрецы..
Посмотрите на ТВ, кого только нет, от сектантов и до всякого рода жуликов от веры..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
так и туда)

Вспомни первобытные люди верили в то,что не могли объяснить..(гром,молния,река)
Наставник (88080)
Это как сотоварищ, с которым и в п...ду легче и, в Красную армию! Привет!
Религия была создана не сколько для объяснения непонятных явлений, сколько для возможности манипулировать толпой.
Наставник (70354)
щас заскриншотю всё тут-и подам в суд)) мои чувства верующего оскорбляете-блин вот щас вк врачу пойду поплохело мине!

Приветствую!) есть то чего мы не объясним но увидим!
Гроссмейстер (5810)
уважаемый Дохтур..это призошло в те времена,когда человек хотел найти защиту хоть у кого-нить..
Нет, это Богъ Себе придумал человека, док..))
шоб можно было хоть в когъо-то верить..)
не. шоб безответственно погрешить