А в конфликте всегда кто-то прав, а кто-то виноват?

Почему обязательно надо становиться на чью то сторону?
Отбеливать, а вторую поливать грязью?
Мне кажется что обычно все хороши.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не все так однозначно. Не бывает добра и зла в чистом виде. У каждого своя правда, свои причины. Если брать конкретный случай, то есть женщина, у которой возможно свои проблемы, стресс, депрессия и она не совладала с собой. И есть трудный подросток с проблемами в семье. Почему, женщина, не обратилась к психологической помощи, чтобы решить свои проблемы? Тогда, возможно она бы повела себя более педогогично. Почему службы опеки не взялись за семью этого мальчика и так же не оказали ему соответствующую поддержку:психолог, психотерапевт? В нашей стране есть одна большая проблема:люди знают, что нужно заботиться о здоровье физическом. Но напрочь забивают на психическое здоровье. От сюда психованые взрослые, нервные дети и все ищут виноватых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Были бы хороши - не довели бы до конфликта.
Виноват всегда один и тот же
Хранитель Истины (422871)
Конфликт - это спор...и прав тот, кто в этом споре сумеет победить...)))))