Так они всё заранее спланировали? (+) "Названы сроки окончания эпидемии коронавируса"

По данным экспертов, эпидемия в Китае, вызванная коронавирусом 2019-nCoV, пойдет на спад в середине февраля, а к концу марта завершится окончательно. На данный момент количество заразившихся составляет около шести тысяч человек

Эксперты спрогнозировали сроки окончания эпидемии, вызванной коронавирусной инфекцией, которая началась в Китае в декабре прошлого года. Как отмечают специалисты, в середине февраля ее распространение замедлится, и эпидемия пойдет на спад. Инфекция окончательно уйдет к концу марта.

Глава национальной экспертной группы Джун Наньшин отметил, что примерно через десять дней наступит пик эпидемии, а после этого начнется закономерный спад. По его словам, наиболее эффективные методы борьбы с распространением заболевания – это быстрое выявление болезни и изоляция зараженных людей. Также специалист предложил внедрить в больницы Китая врачей, профиль которых – лечение тяжелых случаев заболевания. Эта мера, по его словам, поможет спасти больше жизней.

Ранее,28 января, сообщалось, что число жертв коронавируса увеличилось. В настоящее время количество умерших от осложнений пациентов достигло 132. Заражено было более шести тысяч человек.

Напомним, первый случай китайского коронавируса был зарегистрирован в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. Эксперты считают, что распространение заболевания началось с рынка морепродуктов – там вирус передался от животных человеку. Сейчас в Ухане и других городах провинции Хубэй объявлен карантин. В данный момент инфекция передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы коронавируса – повышенная температура, утомление и кашель. Вирус вышел за пределы Китая, случаи заражения были зафиксированы в некоторых азиатских и европейских странах, а также в США.

В России пока не зарегистрировано ни одного заразившегося человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (233202)
Достаточно обозвать грипп короновирусом и уже паника по всей планете