Вопрос Христианам: Как думаете , много ли Христиан спасутся и обретут вечную жизнь с Богом на Земле?

Каков числом будет народ Божий?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" 1 Пет. 4:81.

Нечестивые и грешные - все мы, включая нас - христиан!

УВЫ!!! Оставить надо все дела человеку и заниматься только самым важным и нужным делом - своим спасением!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
как мы можем это знать?
Хранитель Истины (344047)
Есть подозрение что ни кто.
Верховный Наставник (141446)
я один
Гроссмейстер (7422)
После морга узнаешь.
Вы разве не читали Библию?
Спасутся только 144 тысячи евреев-девственников-мужчин.
Вы отвечаете этим критериям?
Я знаю, КАК они думают! Они думают КАКОМ! Да и ты тоже ...
Гроссмейстер (9948)
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"

Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/
Мудрец (23846)
По Библии можно понять что достаточно много.
"Великое множество", по сравнению с "Малым стадом" в 144000 человек.

Но при этом очень мало по сравнению с общим населением мира.
Сопоставимо с одним народом, в отличии от всех остальных народов мира.
Откровение.7:9 "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть..."

Сколько?) "...никто не мог перечесть..." В силу разных причин Иегова не посчитал нужным написать конкретное
число людей,как он это написал о тех кто пойдёт на небо - 144.000. Эти причины не известны,можно лишь некоторые из них предполагать. Не стоит выдумывать велосипед),всё что нужно Отец дал знать в своём Слове - Библии.
Если христиан. то много. по милости :"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."
Откровение Иоанна 7:9
Ученик (110)
Немного